Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу

Сборная Норвегии в составе Юни Арнеклейв, Иды Лиен, Каролин Кноттен и Ингрид Тандревольд выиграла женскую эстафету VIII этапа Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу.

Второе место заняла команда Германии, на третьем сборная Швеции.

Сборная Франции, действующие чемпионки мира и претендентки на Малый эстафетный глобус, выступала сегодня без Жюлии Симон и Софи Шово и заняла 6 место. Кубок мира в женском эстафетном зачёте достался Норвегии.

Софи Шово не удалось прилететь в США из-за проблемы с электронным разрешением, которое у неё оказалось недействительным. Спортсменка считает, что это связно с её визитом на Кубу, где она провела отпуск.

Не принимала участия в эстафете и лидер сборной Италии Лиза Витоцци. Последняя женская эстафета и без Вирер, и без Витоцци, была на предолимпийской неделе в Сочи в 2013 году. За эти 11 лет в 59 прошедших гонках всегда участвовала хотя бы одна из них.