Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Алёшкино 23-24 (Москва, СЗАО)

30.10.2023 20:23
Лыжероллерная трасса Алёшкино
Москва, СЗАО, Северное Тушино, Улица Вилиса Лациса, д 26

Трасса зимой - 7500 метров.
Условно разделена на 3 части соединенных переездами через овраги
1. Поляна у лыжной базы - 1100  - 1500 метров. Равнина.
2. Поле - 2500 метров. Плавный рельеф, по легкому уклону поля.
3. Сады - 3500 метров. Самая рельефная часть. Основной рельеф в дальней части, круг 2000м. Тягуны со средним уклоном, скоростные спуски, два из них с виражами и контруклоном.
Схема трассы - схема, парковки, инфраструктура
AlSki - Сайт на котором собрана и актуализируется основная информация о трассе и базе - прокат, цены, время работы, как добраться, схема трассы, правила безопасности и поведения и т.п.

Телеграм:
Канал - https://t.me/AlSkiRoll
Группа (чат канала) - https://t.me/Alskirolltrassa
Вотсап:
Группа в вотсап
AlSki - Сайт на котором собрана и актуализируется всякая основная информация о трассе и базе - прокат, цены, время работы, как добраться, и т.п.

Парковки - РАЗ, ДВА

sneg.today/Алёшкино - Сведения об актуальном состоянии трассы, дополняемые лыжниками


Сезоны:
  • Просмотров:6764
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: +8 +8 0
Состояние трассы и субботник
10.11.2023 20:02
Трасса сегодня сухая и преимущественно чистая
фото тут: https://sneg.today/entries/15862

Завтра в субботу, 11.11, на трассе состоится субботник,
Старт в 9.00 у лыжной базы.
В планах собрать мусор в мешки с прилегающей территории. Желательно иметь резиновые сапоги или обувь которую не жалко испачкать.
https://t.me/AlSkiRoll
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Субботник 11.11
11.11.2023 23:42
Субботник состоялся! Желающих поучавствовать в уборочных работах на трассе набралось всего 6 человек, а на трассе в тоже время сегодня был аншлаг! Народа каталось очень много...
За два часа успели собрать мусор на поляне у лыжной базы и на части Газового поля. Набрали несколько мешков: ~ 150 кг + нашли в зарослях пару покрышек, 5 ржавых лопат и щетку!
После субботника собрались на базе у Димы за чаепитием и обсуждением насущных лыжных проблем и путей их решения 8-)
В ближайшее время планируется продолжение уборочных работ перед началом зимы :)


Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Смотрю фотографии
20.11.2023 11:06
и вот не могу осознать. Что же в головах тех людей которые выкидывают мусор там где живут (рядом может или далеко)? А тут покрышки.... вопрос просто риторический. Спасибо за то что волонтёрете и убираете!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
+
20.11.2023 11:37
это всё наши сограждане! (sarcasm)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покрышки
20.11.2023 11:52
Хозяин может их искать,  может кто-то с ними тренировался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
20.11.2023 13:05
думаю, можно это согласовать с Дмитрием, и пару таких тренировочных покрышек хранить на лыжной базе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
покрышки
22.11.2023 18:54
нет, если хозяин ищет покрышку, покажу залежи и подарю, пусть только с собой забирает потом
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вовремя
01.01.2024 18:29
ратрак прошел. Сегодня жестко, хруст стоит, но льда, практически, нет, сильно не несет. Еще чуть присыпет и уже нормально будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шикарная трасса!!!!!!!!!
13.11.2023 18:38
Очень крутая трасса!!!!! Я в восторге!!!!! Наконец-то в Москве появилась лыжероллерка на 90% безопасная (в отличие от Лазутинки), асфальт идеальный, расположение такое, что "дамы с собачками и колясками" не попадают в самые быстрые "нырки" и повороты. Хотя , к сожалению, и здесь попадаются отдельные НЕ умные личности. Но их намного меньше, чем на Лазутинке. И рельеф и сложность трассы - Огонь!!!!!!!! В Марьино неплохая трасса, но скучная. Голова кружится от 15-20 кругов))))) А здесь 5-6 кругов по 6,5 км проехал - и Счастье на душе!!! :D В общем Лучшая трасса в Москве !!!! Диме Калинкину и всей команде большой РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
по 5,8 если быть точным
13.11.2023 19:24
зимой  - 7,5, летом - 5,8
Спасибо за отзыв!
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
....
20.11.2023 16:17
120 м туда, 120 м обратно + развороты.Натоптал плотный круг 250 м за полтора часа катания. Открыл сезон!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22 11 2023 Освещение и насыпанный круг
22.11.2023 21:59
На сегодня успели на отсыпать и разровнять круг 450 м туда-обратно по широкой части стартовой прямой + штрафной круг. ВНИМАНИЕ! ЭТО ВРЕМЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. На штрафном круге штатное направление по часовой стрелке.
Освещение работает в тестовом режиме по графику с 17 до 21-22
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02 12 2023 Утро
02.12.2023 03:11
Прокатана вся трасса, везде где можно нарезана классика. Но как всегда, в садах, в известном месте, поднят грунт, аккуратнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.12.2023 Гонка - Открытие лыжного сезона
05.12.2023 22:02
Зарегистрироваться можно по ссылке:
https://arta-sport.ru/event921.html.

Открытие лыжного сезона в Алешкино, приуроченное к празднованию Дня Героев Отечества и Дня воинской славы России.
Групповой старт, свободный стиль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
07.12.2023 00:53
Из Алёшкино увезли куда-то ратрак, трасса в удовлетворительном состоянии, укатали в бетон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
См.:
07.12.2023 02:05
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/93474/#1254661
До гонки в сб так трасса не дотянет. Ребята ищут варианты замены. Смешно, что для Битцы этот ретрак непригоден...
Всё, как всегда. Плохо ВСЕМ. Чиновникам - хорошо. Они "решили вопрос".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ситуация с ратраками катастрофическая!
07.12.2023 04:04
Написал в теме "Частный разговор про лыжные трассы и их содержание."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ратраки Строгино
07.12.2023 20:52
В Строгино в парке вдоль реки второй год катают трассу для гуляющих. По равнине вдоль берега пару километров (спортшколе не помогают).
Так вот, у них осенью стояло 3 ратрака, правда маленьких, сейчас видел два.
Для них точно много, может поделятся, если спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот ИМ как раз и сперли ретрак из Битцы! Там сейчас уже ТРИ
08.12.2023 01:33
Говорят, что те два не работают, неисправны...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вернули их ретрак на время - но другой, тот, что увезли в Марьино от
08.12.2023 15:26
них же 1,5 недели назад. Паану. До того в Марьино трасса не готовилась вообще, сейчас не готовилась в Алешкино, теперь опять не будет готовиться в Марьино. Возят туда-сюда строго перед гонками.
А в это время и там, и там есть еще ретраки, но они стоят сломанные, и их никто не собирается чинить. Только обещают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лёша!
08.12.2023 19:54
Сломанных ратраков все больше и больше! Чтобы ратраки были исправны надо было провести диагностику со спецами и заказать ЗИП для них еще в июне-июле месяце, т.к. эти запчасти идут в Россию, через третьи страны месяца четыре! Мы в июне заказали, а ЗИП пришел в октябре!
Так, что если они закажут детали сейчас, они в аккурат придут в апреле месяце😒
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ген, а Алешкино надо тупо ручной насос заменить!
08.12.2023 20:43
Такие есть, их купить можно - но Мосспортобъект насос снял и УВЕЗ: "чинить". Месяц уже "чинят". Зима идет, ретрак стоит.
Трасса подготовлена в ночь с 15 на 16 декабря
16.12.2023 10:35
Алексей!
19.12.2023 16:22
Если это гидравлический шестерёнчатый насос, то он не чинится! Я пытался, но вынужден был заказать, оплатить и ждать, когда нго с Германии привезут 😒.
И таких узлов и деталей на ратраке много...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
200
19.12.2023 10:09
Коллеги, а куда делись 200 ратраков?
Помнится говаривали о таком количестве техники в Москве.  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
мне вопрос задан или во вселенную?
19.12.2023 12:26
если во вселенную, то что бы волны ответа доходили надо экран снять
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ответ
19.12.2023 14:31
Вы немного опоздали. На прошлой неделе была большая пресс-конференция САМИ ЗНАЕТЕ КОГО. Ему вопрос задавали? Может, он ответ знает;).
Второй вариант - приемная Сергея Семеновича.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
О трассе
26.12.2023 20:35
Кто был вчера или сегодня, отпишитесь пожалуйста как там дела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
26.12.2023 22:00
Был вчера вечером. На поляне и на газ.поле уже приличный горб, жестко.
Но сегодня чуть досыпало и говорят, что помягче.
На роллерной части в садах нормально ровно без горба, но не быстро.
Тренить вполне можно.
А если в кайф хочется катнуть, то, конечно, будет не очень.
Нужен выход ратрака на трассу.
а так - см ТГ чат трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером
26.12.2023 22:14
Лыжи летят,  нормально льда нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
27.12.2023 18:43
Сегодня починили ратрак МосСпортОбъекта и начали подготовку трасс. Готовить будем регулярно и качественно. Огромное спасибо сотрудникам МосСпортОбъекта, все проблемы с большим ратраком устранены, начинаем заниматься ремонтом среднего ратрака, малый ратрак Мосприроды продолжает утюжить грязь на "трассе" в Строгино, видимо собираются озимые сажать;(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.12.23 новогодняя гонка
30.12.2023 21:44
Несмотря на дождь и плюсовую погоду, трасса выдержала. Использовалась для гонки только поляна, поэтому поле и сады в лучшем состоянии.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Праздники
31.12.2023 18:50
Режим работы проката в праздники:
01.01.2024 - выходной.
02.01.2024 прокат открывается с 15 часов и работает до 21 часа.
Последующие дни в штатном режиме с 10:00 до 21:00

Прямо сейчас Дмитрий сообщает, что ратрак вышел для подготовки трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.12.2023 вечер
31.12.2023 21:06
Ратрак прошел всю трассу, везде обновил классику. С Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
сообщите качество трассы на 08.01.2024
08.01.2024 18:36
Всем тем, кто на трассе в Алёшкино катался в эти январские каникулы 2024 - сообщите, как там с качеством трассы для конька после оттепели в декабре и морозов в январе.
Можно ли брать боевые лыжи?
Планирую в первый раз за последние 5 лет там покатать по всему новому кругу 7,5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никто не катал
08.01.2024 21:54
разведайте пожалуйста, потом расскажете нам
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
мне ехать туда 1,5 часа
08.01.2024 22:26
Не могу так рисковать.
Нужен местный, кто там сегодня 08.01.2024 катал или телефон специалиста, кто готовит лично трассу (не путать с тем, кто пишет посты или всякий там "фотошоп" размещает).
Понимаете меня?
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
хехе
08.01.2024 23:00
:D такой кайф быть настолько не в теме событий за последние годы... всякий там фотошоп я размещаю и лично участвую в подготовке немножко. все нормально можно на боевых
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Информация о состоянии трассы
09.01.2024 11:43
Публикуется в телеграмм канале и чате трассы, об этом уже написано неоднократно:
Канал - https://t.me/AlSkiRoll
Чат- https://t.me/Alskirolltrassa
Сюда выкладывать информацию и или на sneg.today видимо ни у кого из нескольких сотен или даже тысяч катающихся там ежедневно видимо руки не доходят или просто всем лень, что меня лично например очень удивляет (я если что за зиму ни разу еще в Алешкино не была)..поэтому следите за состоянием трассы там.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
решил 09.01.2024 сам лично поехать и проверить
09.01.2024 20:02
Сообщение от модератора Мария Поселова 09.01.2024 22:54:Упоминание о снегтудэй тянет на клевету, за подобные высказывания в следущий раз будет бан.
Приехал с юга Москвы.
И вот короткий отчёт:
1/ Трасса утром 09.01.2024 не готовилась. Предварительно позвонил по телефону +7(968)726-39-15 и мне честно сказали, что не было подготовки 09.01.2024. Им обещали регулярно готовить, но, нет никакого графика выездов и выезд ратрака - это, как я понял, как получить разрешение на "полёты дронов над Красной площадью".
Т.к. снега мало нападало, накатали - раскатали самотопом. ОК!
Подложка трассы хорошая после морозов и какой-то там нерегулярной, но подготовки.
2/ Трасса 7,5 км весёлая (нырки - повороты - подъёмы короткие). Равнины не больше 1-2 км.  Лучше, чем трасса в Марьино (которая также трасса за госденьги).
Сейчас подумал, что подготовка такой сложной трассы на ратраке - это нужен опыт (слишком много поворотов, нырков). Может и нет такого специалиста?
Повезло жителям ближайших домов - могут кататься сами и наблюдать из окон как готовят лыжню и лыжники бегают (до этого только МКАД наблюдали).
3/ Можно смело на боевых катать. В нескольких крутых виражах снег сильно раскатали (боюсь, что может асфальт или земля показаться).
4/ Понял, что перед поездкой можно и нужно смело звонить и спрашивать про подготовку. Отвечают честно, что сейчас редкость.
В следующий раз поеду туда классикой и мне нужно точно знать, что классику готовили накануне (для классики нужна подготовка - самотоп не пройдёт). Буду звонить и спрашивать напрямую. А все эти фото и посты  на снегтудей - это хорошо, но для "галочки" и для лыжников на ашан-лыжах (за редким исключением).
Главный минус трассы - так близко МКАД (я не могу к этому привыкнуть - шум и возможно плохо с экологией).
Есть выход - катать в Алёшкино, когда ветер южный, юго-западный, юго-восточный, восточный.
Извините - "отравлен" качественными и тихими трассами юга, кототрые мне ближе всего- Битца-Поляны, НЦЛТ.
Волкуша и ГАБО - конечно эталоны. Но - далеко. Однако, и Волкуша И ГАБО уже ждут меня.
Будьте здоровы и смело звоните-узнавайте о подготовке перед поездкой на трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Немного для понимания
09.01.2024 20:16
Никакая это не "гострасса". Там все держится на энтузиастах, благодаря ним и роллерка появилась в этом году.
Дима Калинкин - такой вот энтузиаст, ради трассы пошедший директором базы в этом году работать. И он отлично умеет готовить ретраком - вот только ему не дают это делать! Те самые "гос", которым вы ошибочно приписали и всю трассу. Да, в отличие от Битцы и Ромашково, там есть финансы от государства. В этом смысле она - гос. Но без буквально ночующих там подвижников там не было бы НИЧЕГО, кроме вывески "трасса".
То самое "гос" раз в год по обещанию дает туда ретрак - но только со своим водителем-автодорожником. Соответственно, "свой ретрак" там был - теперь он "служит" на 1,5 км "как бы трассе" в Строгино (почитайте ветку рядом про ее состояние). А Алешкинцы ждут, когда снова ретрак с чужим водителем приедет - при наличии своих мегаквалифицированных и опытных операторов.
А на ваши вопросы по телефону как раз Дима и отвечает, скорее всего. Потому и отвечают честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Алексей, я понял - спасибо
09.01.2024 21:02
Вот только меня учили и Мама и Папа, если деньги гос., то и с гос. надо спрашивать.
Директор базы (уточните - Это наёмный сотрудник в гос.?) в моём понимании обязан любыми разрешёнными доступными методами выбивать бюджет и утвердить график подготовки трассы на сезон.
У каждого, дающего-утверждающего гос.деньги на содержание трассы есть Фамилия-Имя-Отчество (не путать с юр.лицом).
Моя задача как гражданина РФ и налогоплательщика в РФ - узнать это "ФИО" разными путями (через депутата Легкова и других таких же живущих на мои налоги) и получить отчёт о расходовании гос.денег от этого "ФИО", если там есть хотя бы 1% гос.денег (это мои налоги).
Сейчас посмотрел свой фискальный чек (100 рублей - раздевалка).
Там юр.лицо негосударственное - "Некоммерческое партнерство содействия развитию олимпийского движения "МИР СПОРТА" (Лыжный комплекс "Алешкино"). Что это? "Рога и Копыта"?
https://www.rusprofile.ru/id/3883796

Если верить инету - этой организации выделено
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
заседания Комиссии Департамента спорта города Москвы
по вопросам предоставления субсидий физкультурно-спортивным организациям, предоставляющим физкультурно-оздоровительные
и спортивные услуги отдельным категориям граждан в 2023 году

1    
Некоммерческое партнерство содействия развитию олимпийского движения  
«Мир спорта»
Возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг отдельным категориям граждан
12 330 000,00

Дмитрия благодарю за честный ответ.
В следующий раз буду много раз звонить Дмитрию касательно подготовки трассы (в Алёшкино буду классикой (не на МКМ) и обязательно встретимся).
и да, не ищите со мной встречи
09.01.2024 23:10
может тоже не понравиться
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
повезло, что попали на админа
09.01.2024 22:58
:D если я возьму трубку в запаре, можете разочароваться в совете смело звонить
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Что за наезд на снегтудэй?
09.01.2024 23:01
Я Вам вынесла предупреждение! :!:
В отличае от огромного большинства лыжников - "потребителей", некоторые Люди, очень небольшой процент от всех катающихся в московском регионе, тратят своё время, пишут эти отзывы ради других! Делают фото на трассе и зачастую не одно для пользы для всех, а не как Вы выразились, "галочки"! А Вы тут какую-то чушь несёте. Какая галочка?! Какие ашан-лыжи?! Информация на этом сайте помогает очень многим людям не только зимой, но даже уже и в другие времена года! Те, кто катается на ашан-лыжах 2-3 раза в сезон вообще не знают ничего ни о каком снегтудее и им это и не надо...Какой-то фотошоп, какая-то галочка, по-вашему это какие-то чиновники что-ли или сотрудники ответственные за трассы публикуют?! Никакого фотошопа и галочек там нет! Не оскорбляйте труд и потраченное время других людей, иначе я восприниму это как клевету!  И в целом какой-то один негатив от Вас и упрёки в сторону других людей, какие то разборки собрался он устраивать, все Вам должны...Может и снегтудэй вам что то должен за ваши налоги? Не засоряйте ветку.

P.S. Почитала еще раз сообщения товарища Дмитрия Богданова не с телефона, а с компьютера и решила все же забанить на неделю. Надеюсь за эту неделю он подумает и поймет, что то, куда он тратит свои налоги и тп. не тема для обсуждения тут, и что тут не надо устраивать разборки и трепать нервы людям, которые делают что то полезное для других людей, а не только потребляют то, что делается  людьми для пользы  других людей...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
На снегтудей можно наезжать сколько угодно
10.01.2024 00:21
А еще лучше — пишите свои отчеты о состоянии трассы.

Претензии к людям, которые работают над трассой, конечно, читать не очень приятно. Поэтому на снег.тудей модераторы обычно вырезают советы операторам ратрака по подготовке трассы и советы держателям трассы по расходованию средств. Оставляют только информацию про состояние трассы.

Я вот наоборот хочу, чтобы в один день по одной трассе были противоположные отзывы (одному хорошо, другому плохо). Лучше два таких, чем один «правильный». Читатели сделают выводы для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Трасса и жизнь вокруг
12.01.2024 01:04
11.01.2023 ходил ратрак, уплотнил трассу после снегопада, нарезана лыжня.
Но приличный ветер, трасса в поле (по сути), метет и лыжню немного замело.
Под конек трасса средней плотности, кататься и тренироваться комфортно.

А дальше - учитывая наезды и разборки выше - чуть расскажу о существовании трассы:
Данная лыжная трасса - хоть и похожа из далека на профессиональный лыжный объект - таковым не является. Это - лыжный маршрут на территории ООПТ. И мог бы обслуживаться примерно так - обновление лыжни снегоходом пару раз в месяц. Но трасса обслуживается ратраком более-менее регулярно. Последнее время - раз в два дня, + после больших снегопадов.

При трассе есть прокат. Формально это собственность Мосспортобъекта, но его арендует указанная выше некоммерческая организация. В обязанности этой организации подготовка трассы не входит. А указанные выше суммы - это компенсация за проводимые в разных точках Москвы (таких арендованных прокатов несколько) занятия.

Трассу продолжают готовить гос.структуры, но делают это в контакте с прокатом - это Мосспортобъект и Мосприрода. Им принадлежит техника, они дают ГСМ. Контакт этот долго и бережно налаживался, и стоит к этому отнестись с уважением - на этом контакте и на активном участии сотрудников проката в этой работе - держится подготовка. Но и гос.структуры сработали нормально - был отремонтирован ратрак и сейчас регулярно работает. Текущую регулярность считаю нормальной и адекватной этому объекту. Сейчас снежная зима, трасса достаточно часто мягкая, и от вельвета быстро не остается и  следа, но при этом кататься приятно и комфортно.

Отдельно для любителей позвонить и спросить - как там трасса: обо всех выходах техники, и фотоотчеты работы - выкладывают в ТГ канал трассы. Также достаточно регулярно обновляется инфа на снег тудей. Все эти отчеты соответствуют действительности на момент их написания. Так что нечего звонить... Диме и без этого хватает работы. Кто периодически катает в Алешкино - следите за ТГ каналом, можно дополнительно поглядывать чат.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сегодня в первой половине дня трасса прокатана ратраком.
15.01.2024 21:12
Пара фотошопов с трассы по состоянию на 15ч. К сожалению тоже исключительно для галочки, в полях был сильный ветер, приступы метели и плохая видимость, с фотошопами особо заморачиваться в таких условиях было не охота...:oops:

Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Мария + Дмитрий =  Благодарность за труд
17.01.2024 14:48
Мария Посёлова и Дмитрий Калинкин!

Извините, что не верил в вас.
Ваша деятельность приносит плоды трудов и/или труды плодов!!!
Если все лыжные трассы в РФ будут готовиться регулярно как в Алёшкино, ГАБО или Волкуша - я готов даже не только на "бан", но и на что-то ещё более радикальное.
Надеюсь, лыжники в Алёшкино сейчас довольные и катаются на трассе, которую готовят регулярно.
Помогите и сообщите мне, что мне как гражданину РФ и честному налогоплательщику сделать, чтобы:
1/ На всех официальных любительских лыжных трассах в РФ всегда было "приписано" 2 ратрака, 2 снегохода, ЗИП для ремонта, топливо и специалисты, кто умеет готовить трассы в сложных условиях (снегопады, ледяные дожди).
2/ На всех официальных любительских трассах на входе было опубликовано расписание подготовки трассы, чтобы я не мучил вопросами директоров трасс касательно подготовки (директор трассы есть, прокат есть, занятия лыжных секций оплачены, а ратрака нет - и смех и грех) и не пересекался на лыжах с работой ратрака/снегохода и не нарушал ПДД.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
как налогоплательщик налогоплательщику
17.01.2024 15:07
сообщаю... сменить работу, пойти обучиться на оператора ратрака, устроится к нам в общественную организацию волонтером и развешивать расписание... нет, дежурить у расписания, и вносить в него оперативно изменения, по факту обстоятельств, завелся - не завелся... сломался-не сломался. заболел - не заболел, выходной- не выходной, выдали топливо или задержали... и т.п. А самое главное - самому забыть про лыжи. надеюсь вас в алешкино не увижу
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Плохо
17.01.2024 15:45
Забанен пожизненно.
Трасса жесткая и разбитая, как будто не обслуживалась неделю. Раздевалка сегодня закрыта, без объяснения причин. Люди приходят, читают сообщение на двери, разворачиваются и уходят не покатавшись. Плохо, двойка.  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
раздевалка закрыта по техническим причинам
17.01.2024 15:49
а не без сообщения причин. трасса готовилась вчера ночью и не может быть разбита больше чем обычно за пол дня или вы намекаете, что ратрак должен круглосуточно парк утюжить для вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Я написал как есть.
17.01.2024 15:54
Забанен пожизненно.
И кто сегодня был это поддержат и знают, что так и есть. Или писать нужно только хорошее?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
ну и я вам ответил как есть, ратрак вчера всю трассу с классикой
17.01.2024 15:57
сделал, если вам вельвет слегка присыпанный снегом - разбитая трасса, предлагаю внести свой вклад в исправление ситуации, вышеуказанным образом, а не ныть в форумах
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Сегодня был не вельвет слегка присыпанный снегом,
17.01.2024 16:14
Забанен пожизненно.
не искажайте. Я уже написал выше какая сегодня трасса. И почему так болезненно воспринимаете критику? Я написал для людей информацию, если вдруг для них будет определяющим моментом, ехать сегодня кататься в Алешкино, или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
оператор который приехал сейчас
17.01.2024 16:24
и вчера до 23 накатывал и сейчас пошел заводить ратрак и собирается накатывать, то есть каждый день! прочитав ваш комментарий, предложил "вот этому дать по е...у" :D  а так все в порядке
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
ну ясно,
17.01.2024 16:31
Забанен пожизненно.
с таким подходом в правильном направлении идете. Продолжайте в том же духе
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
А мы и продолжаем
17.01.2024 17:04
 Ратрачить...https://disk.yandex.ru/i/O0HDt52_E6ASswА вы продолжайте ныть
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.01.2024 17:13
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.См. ниже о причинах бана
17.01.2024 17:24
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Ответ на пост, позднее скрытый модератором
17.01.2024 17:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.См. ниже о причинах бана
17.01.2024 17:32
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Ответ на пост, позднее скрытый модератором
17.01.2024 18:38
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.См. ниже
ага, и мир крутится вокруг вас
17.01.2024 17:31
По вашей версии, вы пнули.
Согласно тексту выше, вас послали.
Прекратите придираться к людям, которые работают для всех нас.
Оставьте при себе ваши гипертрофированные оценочные суждения типа "неделю пузо греют".
Если в конкретный момент работников трассы нет на трассе, значит на это есть объективная причина.
Прекратите считать себя лучше других, а других – обязанными перед вами, и общение на форуме станет добрее.

Пишу редко, но в этот раз не сдержался. Извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
17.01.2024 18:34
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.См. ниже
17.01.2024 16:17
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Войцех забанен пожизненно.В соответствии с предыдущим предупреждением главного редактора сайта о последующем типе бана https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/90572/#1219601
...
17.01.2024 17:37
Войцех, вы, видимо, где-то в другом мире живете...
1) По закрытой раздевалке был анонс в ТГ-канале. Всем, кто катается в Алешкино, лучше подписаться на этот ресурс, чтоб быть в курсе подготовки и других новостей трассы. Причины закрытия просты - иногда в прокате только один сотрудник, а различные дела есть не только в прокате, но и вокруг - в т.ч. на трассе.
2) трасса соответствует погоде. С почти плюса ночью похолодало на 10 градусов за пол дня, всё что натоптали поверх вчерашнего вельвета - стало схватывать. Ничего удивительного. Но вы пришли к закрытой двери, и обиделись , и вставили своё "не обслуживалась неделю" про трассу, которую ратрачат чуть ли не каждый день. Полегчало? Я смотрю, вы в ветках всех трасс со своим экспертным мнением отметились. После фразы "пинок на форуме, сразу побежали работать" я бы вас в черный список всех трасс и прокатов поставил... Но я к таковым отношения не имею. А вот Дима имеет )

Вот вполне объективный отзыв о состоянии трассы сегодня, без примеси детских обидок, с видеопруфом: https://t.me/LukeryaIzAleshkino/171
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Добрый вечер,
22.03.2024 20:44
Хочу приехать в первый раз, места парковок, вроде, разведал.
Интересует плоский круг, который стартовый, он еще не растаял и берет ли его сейчас ратрак?
Читал что не везде сейчас на нем можно готовить трассу. А то в отзывах люди пишут, но не уточняют какая именно часть трассы хорошая :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не растаял.
23.03.2024 10:32
Сегодня ратрака не было, потому что идёт дождь. Люди катают;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алёшкино рулит и катит
25.03.2024 19:27
Очень зачётно. У ФОК-а, стартовая аллея - хорошо, обратная протаивает, и в садах на 7,5 км трассе после выката с дальнего нырка протаял кусок. На поле и в садах снега много и чисто ещё. Сразу после солнца стало подмораживать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Протаяло несколько кусков трассы
27.03.2024 23:10
На поле низ второй петли под водой, в садах последний спуск тоже в воде, при выезде с садов 10 метров протаяло, и нырок в сады протаял. НО, кататься еще можно. Вторую петлю исключить, в сады и обратно по тропе вдоль оврага можно проехать. Там след есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0